USD79.3146 EUR92.8621
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-11 °C
18 авг 2021 в 15:14

Самым экономным водителем КАМАЗа-54901 оказался челнинец

2726
1
4
Назад к новостям

Абсолютным победителем конкурса «КАМАЗ К5 — экономичное и безопасное вождение» стал Руслан Баянов - сотрудник компании «Кит Авто» из Набережных Челнов.

Торжественная церемония награждения призеров проходит в настоящее время на картодроме KAMAZ kart. По итогам двух дней соревнований Баянов показал наименьший расход топлива, управляя седельным тягачом КАМАЗ-54901 на 130-километровом участке трассы М-7. Его результат - 22,4 л на весь маршрут, который он преодолел за 1 ч. 53 мин. 20 секунд. Водителю вручены ключи от призовой Lada Vesta, а автопарк «Кит Авто» благодаря его победе пополнился новым магистральным тягачом.

Второе место досталось Александру Леонтьеву из чебоксарского ООО «Сто дорог», который истратил те же 22,4 л, однако показал при этом большее время - 2 ч 58 секунд. Его приз – сертификат номиналом 300 тыс. рублей. Сертификат на 200 тыс. рублей за третье место достался Сергею Андрианову из екатеринбургского АО «Лорри» с результатом 22,6 л при времени 2 ч. 2 мин. 15 секунд.

Призы победителям конкурса вручили директор по развитию ПАО "КАМАЗ" Ирек Гумеров и генидректор АО "ТФК "КАМАЗ" Дмитрий Леонов, а дипломы участникам - начальник отдела КТО КППиТ ПАО "КАМАЗ" Александр Капитонов и экс-гонщик «Формулы-1» Виталий Петров. О том, как проходил организованный "КАМАЗом" конкурс для водителей транспортных компаний, можно прочитать в подробном репортаже "Вестей КАМАЗа".


Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

2726
1
4
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Да уж что то дядюшка Трамп разгулялся не на шутку! Политика США становится более жесткой и жестокой. Что им сделали рыбаки? Ах да своей нефти мало решили чужую экспроприировать

Сводка СВО: в Москве подорван автомобиль представителя Генштаба РФ; украинская элита выводит за рубеж активы и вывозит семьи сегодня в 15:11
Гость 841

Это как же нужно ездить товарищи чтобы так вот на рельсах оказаться??? Кому права выдают? Или их по сути купили?

Перевернувшаяся легковушка перекрыла движение трамваев на Московском проспекте сегодня в 15:02
Гость 841

За гематому 3 года строгого режима? Интересно, да стражей порядка бить нельзя, но даже если и ударил случайно, возможно и не случайно, но 3 года строгача это очень круто!!! За изнасилование и развратные действия, а также за убийство дают почти столько же!

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 14:58
Гость 1067

Ксюша, Катюша и бабуин))

Ксюша, Катюша и бедуин сегодня в 14:50
Комментарии1

Гость 795 19 авг 2021 в 13:31
Ответить (0)

Ничего себе подарочки

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk